63% просмотров мобильного видео происходит дома — исследование


3 января 2013

63% просмотров мобильного видео происходит дома — исследование В половине случаев видео на мобильном устройстве просматривается рядом с большим экраном — телевизором или монитором.

К таким выводам пришла в своём исследовании, посвященном мобильным телефонам, некоммерческая организация Interactive Advertising Bureau. 

Мобильная аудитория увеличивается также во время прайм-тайма, что может стать дополнительным стимулом для компаний вкладывать средства в видеорекламу в 2013 году.

Больше 92% зрителей делятся мобильным контентом, который они просматривают. При этом 44% респондентов могут с лёгкостью вспомнить большинство роликов видеорекламы длительностью 10–15 секунд.

Для рекламодателей будет интересен и тот факт, что наличие в рекламных письмах видео (с указанием этого в заголовке письма) повышает открываемость писем с 11–22% до 30%.

Добавление в письмо визуальных персонализированных элементов доводит открываемость писем до 40–60%.

В Interactive Advertising Bureau отмечают: «Цифровой видеомаркетинг стремительно вырос за последний год и готов к тому, чтобы обеспечить ещё большую отдачу на различных видах экранов, особенно на мобильных телефонах».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.