Act-On, разработчик системы для автоматизации маркетинга, привлек $16 млн.


13 сентября 2012

Act-On предоставляет технологии автоматизации маркетинга, которые предприятия малого и среднего бизнеса используют для организации своих маркетинговых кампаний в Интернете. 

Act-On, разработчик системы для автоматизации маркетинга, привлек $16 млн. Стартап предлагает ряд решений для генерации и менеджмента потенциальных клиентов компаний, которые каким-либо образом выразили желание сотрудничать.

Программное обеспечение, которое предлагает Act-On, позволяет привлечь больше новых клиентов, эффективно с ними взаимодействовать, а также выявить наиболее заинтересованных из них. А это, в результате, приводит к меньшим затратам и большим прибылям бизнеса.

Act-On предлагает пакет, который включает в себя инструменты для электронной почты, социальных медиа, целевых страниц, веб-аналитики.

Все это доступно на простой приборной панели, которая предназначена скорее для маркетологов, а не для разработчиков. Пакет можно интегрировать с корпоративными приложениями, включая Salesforce.com, Webex, SugarCRM и Microsoft Dynamics.

Автоматизированный маркетинг, который работает по схеме В2В, то есть бизнес бизнесу — это быстро развивающаяся область, которая по прогнозам аналитической компании Raab Associates, должна вырасти на 60% в этом году и достичь уровня доходов $525 миллионов.

Хотя Act-On появился на рынке довольно поздно, компания развивается быстрыми темпами. В конце 2010 года у стартапа было всего 10 служащих и 75 клиентов. Сегодня в компании работают 130 человек, а клиентская база достигла тысячи.

На настоящий момент общая сумма венчурного инвестирования компании составляет $32 млн. Интересно, что предыдущие раунды финансирования Act-On получил один за другим — осенью 2010 года $4 млн. серии В, а уже весной 2011 года — $14 млн. серии С. Сейчас, как сообщают, компания получила последний, завершающий раунд — $16 млн. серии D.

Генеральный директор и основатель Act-On Рагху Рагхаван (Raghu Raghavan) говорит, что полученное инвестирование будет использовано для расширения компании на мировой уровень и ускорение дальнейшей разработки продукта.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.