«Аэрофлот» предложил пассажирам доступ в интернет в полёте


13 января 2012

Крупнейшая авиакомпания России «Аэрофлот — российские авиалинии» запустила в эксплуатацию два самолёта с услугой «Интернет на борту».

«Аэрофлот» предложил пассажирам доступ в интернет в полёте Фото: Flickr.com by Deanster1983В конце 2011 года был оснащён интернетом лайнер Airbus 321 «Николай Вавилов», теперь в парке авиакомпании появился второй лайнер, Airbus А320 «Мстислав Келдыш», пассажиры которого имеют возможность выходить в сеть прямо во время полёта.

Как видим, «Аэрофлот» старается следовать мировому тренду оптимизации процесса общения во время авиа перелётов. Не зря он лидирует в рейтинге российских авиакомпаний по объёмам пассажирских перевозок.

К тому же пресс-служба авиакомпании заявила, что к концу 2012 года оборудование для обеспечения выхода пассажиров в сеть будет установлено на борту ещё 11 авиалайнеров.

Как сообщается в пресс-релизе, «Соблюдение требований безопасности пассажирских авиаперевозок — важнейшее условие предоставления новых услуг». Это является пояснением к тому факту, что свободный доступ к услугам интернета пассажиры получают лишь на высотах свыше 3000 метров, как того требуют условия российского законодательства.

Но учитывая то, что судна, на которых обеспечивается такая услуга, являются среднемагистральными лайнерами, а в скором времени в их число войдёт и трансконтинентальный лайнер Airbus А330, это не должно вызывать особого недовольства среди пассажиров.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.