Almaz Capital планирует привлечь в новый фонд инвестиции в размере $75 млн.


21 января 2013

Almaz Capital планирует привлечь в новый фонд инвестиции в размере $75 млн. Создаваемый Almaz Capital Fund II может получить инвестиции от ЕБРР и Международной финансовой корпорации (IFC) на общую сумму $75 млн.

Предполагается, что новый фонд достигнет объёма $175 млн. — $200 млн. и станет одним из крупнейших на российском рынке.

Финансовые вливания от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) составят порядка $50 млн. и не должны превысить 25% капитала Almaz Capital Fund II. Александр Галицкий, управляющий партнёр Almaz Capital, сообщил «Ведомостям», что инвестиция банком одобрена, но ещё предстоит согласовать условия сделки.

IFC планирует вложить средства в размере до $25 млн., но они не должны составлять более 20% от объема фонда. Согласно документам Международной финансовой корпорации, являющейся частью структуры Всемирного банка, до 1 февраля 2013 года сделка будет рассмотрена Наблюдательным советом.

По аналогии с уже действующим Almaz Capital Russia FundI, новый фонд нацелен на инвестирование в IT-компании в России и СНГ с акцентом на технологии, востребованные на глобальном рынке.

Основным условием финансирования фонда ЕБРР таково: часть инвестиций должна быть сделана в странах бывшего СССР для развития их инновационной индустрии, как сообщил Галицкий.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.