Аналитическая компания Vision Critical получила $20 млн. для проведения онлайн опросов


31 августа 2012

Международная компания Vision Critical, которая считается одним из лидеров в разработке программного обеспечения для проведения онлайн-панелей в мире, объявила о получении $20 млн. финансирования от венчурного фонда OMERS.

Аналитическая компания Vision Critical получила $20 млн. для проведения онлайн опросов

Компания Vision Critical является пионером метода community panel, то есть опросов онлайн-сообществ. Ее платформа Sparq позволяет создавать особые, панельные порталы, на которых «живут» специально отобранные группы людей.

Подобное сообщество подбирается под конкретный проект или бренд и является прототипом целевого рынка. В результате исследователи могут быстро проверить и оценить свои концепции, гипотезы, провести промоакции, проверить таргетирование рекламы и т. д.

Компания была основана в 2000 году Андрю Рейдом (Andrew Reid) в Ванкувере, Канада сразу после окончания эры дот комов. В настоящее время Vision Critical имеет офисы в Северной Америке, Европе и Австралии, ее клиентами являются более 600 организаций по всему миру. Самые известные из них — Yahoo, NASCAR, Nature’s Path, JetBlue и Lonely Planet.

Платформа Sparq используется и российскими компаниями, в частности CreaMetrix, которая проводит опросы сообщества креативных людей и технологической компанией Tiburon, которая помогает обрабатывать данные для онлайн-исследований.

«Спрос на стратегические исследования рынка только усиливается и панели онлайн-сообществ стали ключом, который открывает огромную силу Интернета для двухстороннего общения с пользователями», — сказал Ангус Рейд (Angus Reid), председатель Vision Critical в своем заявлении.

На настоящий момент, учитывая раунд инвестирования, который компания получила от OMERS, общий объем финансирования стартапа достиг $23 млн.

Однако предыдущую серию инвестирования на сумму $3 млн. компания получила еще в 2006 году от фонда Wellington Capital. Так что, похоже, что до настоящего момента Vision Critical обходился своими силами.

Теперь, как заявили в компании, привлеченные средства будут использованы для расширения линейки продуктов, поддержки инфраструктуры и дальнейшей экспансии на мировой рынок.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.