Apple следит за своей продукцией через новое приложение Find My iPhone


27 февраля 2015
В компании Apple сообщили, что готовится к выпуску новая, обновлённая функция Find My iPhone, которая сможет отслеживать перемещение пользователей iPhone даже если их мобильные устройства выключены.     
 
Зарегистрирована данная технология в патентном бюро лишь в январе этого года, но уже сейчас стало известно, что нововведение может появиться в ближайшем обновлении iOS.
 
Работа технологии заключается в следующем: при включении телефон потребует уникальный код безопасности. Если пользователь ввел его не верно, телефон перейдет в режим, при котором он будет работать и через интернет отправлять SMS о своем местонахождении.  
 
Так же владельцы iPhone смогут удаленно активировать камеру, чтобы, к примеру, сфотографировать человека укравшего телефон или ориентир, который сможет помочь полиции. Стоит заметить, что для вора телефон будет, выглядит так, словно он не работает. Разработчики так же подумали о экономии энергии. Телефон будет включаться для отправки SMS, а большую часть времени будет находиться в офлайн режиме.
 
Представители Apple надеются, что это позволит в первую очередь  сократить кражи мобильных устройств в несколько раз. 
 
Напомним что функция Find My iPhone, является бесплатным сервисом от компании Apple. Find My iPhone помимо того, что будет указывать вам место расположение на карте, сможет воспроизвести достаточно много шума, для помощи в поиске. Вы сможете стереть всю информацию с устройства и заблокировать его паролем, находясь вдали от него.    
 
27.02.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.