Apple запатентовала «выключатель рекламы»


22 августа 2012

Американская компания запатентовала устройство, которое позволит пользователям избегать просмотра и прослушивания рекламы. Сообщение об этом 21 августа появилось на сайте патентного ведомства США.

Apple запатентовала «выключатель рекламы» Концепция изобретения заключается в том, чтобы позволить пользователю избегать просмотра и прослушивания нежелательной рекламы.

С помощью устройства во время рекламных пауз пользователь сможет слушать или смотреть файлы, записанные у него на носителе.

Прибор будет сам определять «рекламные паузы» вовремя просмотра (прослушивания) передач и сообщать пользователю о них. Когда реклама подойдет к концу, устройство самостоятельно переключится обратно на телеканал или радио.

Система, изобретенная Apple, позволяет запоминать предпочтения пользователя с помощью специальной функции. Данная функция является аналогом возможности отбора любимых записей на интернет-радио Pandora.

Пользователь сможет «лайкать» понравившиеся песни и ставить соответствующий значок, если песня ему не нравится. Устройство будет запоминать «лайки» и в дальнейшем выбирать файлы для проигрывания исходя из предпочтений пользователя.

Для каких именно устройств будет использован «выключатель» пока неизвестно. Компания также не сообщает о том, планируют ли они использовать патент в устройствах Apple.

Ранее по рынку начали ходить слухи о том, что Apple собирается выпустить свой телевизор. По словам президента компании Foxconn Терри Гоу, телевизор будет похож на компьютер-моноблок iMac.

В устройство встроят голосовую помощницу Siri, которая уже присутствует в смартфоне iPhone 4S, и видеочат FaceTime. Возможно, именно для него был создан «выключатель рекламы».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.