Бельгийский стартап Paycento тестирует систему онлайн платежей одним кликом


3 апреля 2012

Бельгийский стартап Paycento в настоящее время тестирует систему онлайн платежей одним кликом, которая может помочь издателям газет, музыки и другого контента резко увеличить свои интернет продажи.

Бельгийский стартап Paycento тестирует систему онлайн платежей одним кликом

Новая платёжная система будет очень полезна всем, кто продаёт товары и услуги через Интернет и, в первую очередь, тем, кто продаёт недорогие товары. Как известно, долгий процесс регистрации на сайте и необходимость вводить данные своей кредитной карточки могут отпугнуть потенциального покупателя.

Новый стартап, родом из Бельгии придумал как решить эту проблему. Система, предложенная компанией, позволяет пользователям платить за чтение какой-либо статьи, (возможно даже только одной) или же за скачивание музыкального произведения без заполнения всех регистрационных форм и ввода расчётного счета.

Большинство пользователей Интернета обычно имеют аккаунты в социальных сетях, таких как Facebook, Linkedin и Twitter, и Paycento решила воспользоваться этим фактом. Это означает, что пользователи могут заплатить небольшую сумму по счету только одним кликом, наподобие того, как они нажимают кнопки Share' или 'Tweet', когда хотят разместить статью в своей профиле социальной сети.

Система будет работать, если пользователи создадут аккаунт в Paycento, а затем привяжут его к своим аккаунтам в Facebook, Linkedin или Twitter.

«Мы хотим сделать систему оплаты экономически выгодной для продавцов и издателей, так что бы они могли продавать по любой цене, даже очень маленькой, вроде 10 или 5 центов или же 1 евро», — сказал Питер Дюбуа, основатель стартапа и бывший сотрудник IBM.

Сейчас Дюбуа пытается привлечь к продвижению своей платёжной системы венчурный капитал, ему требуется примерно 5 миллионов евро, которые, как он рассчитывает, окупятся в течении двух-трех лет.

Сообщается, что в настоящее время некая крупная европейская медиа компания проводит бета тестирование системы. Какая именно в Paycento отказались уточнить, ссылаясь на конфиденциальность соглашения.

«Мы собираемся запустить полномасштабную версию системы, с помощью которой вы сможете проводить коммерческие операции, где-то в конце июня, или, в крайнем случае, в июле», — сказал Дюбуа.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.