Бизнес-инкубатор МГУ ждет своих резидентов


11 сентября 2012

Если вы начинающий предприниматель и у вас есть интересная идея, то бизнес-инкубатор МГУ ждет вас. До окончания приема заявок на участие в проекте осталось меньше недели.

Бизнес-инкубатор МГУ ждет своих резидентов

Бизнес-инкубатор МГУ занимается созданием и развитием инновационных проектов в самых разных областях науки и техники.

Компания работает по принципу бизнес-акселератора, то есть старается помочь стартапам реализовать свои идеи в кратчайшие сроки. Для этого молодым командам предоставляется инвестирование, офисное помещение, консалтинговые услуги.

Бизнес-инкубатор МГУ был запущен в 2011 году и уже имеет в своем активе 10 резидентов, оборот которых составляет 20 млн. рублей.

Резидентами компании являются стартапы из разных областей знаний, например: Maxygen занимается мобильной ДНК-диагностикой, а Webils системой организации учебного процесса, Lactocore работает над созданием добавки в искусственное питание детей, а Бумфокс — музыкальная платформа.

Сейчас компания объявила о новом наборе. Однако, сначала стартапы должны пройти конкурсный отбор, для участия в котором нужно подать заявку до 15 сентября включительно.

А 21 сентября состоится финал, в который попадут самые лучшие проекты. В жюри войдут представители известных компаний и венчурных фондов, таких как Microsoft, Яндекс, РОСНАНО, AlmazCapital, Сколково и др. Для участия в конкурсе приглашаются проекты из любых областей и сфер.

Как сказано на сайте бизнес-инкубатора:

«Наиболее перспективные инновационные бизнес-проекты России имеют возможность стать резидентами Бизнес-инкубатора МГУ и бесплатно получить:

Рабочее место в помещении Бизнес-инкубатора МГУ на один год;
Консалтинговую поддержку в режиме 360 градусов;
Маркетинговый анализ проекта и оценку рынка;
Помощь в подборе команды проекта;
Регулярное участие в Roadshows для инвесторов;
Участие в стажировках и профильных конференциях;
Юридическую поддержку».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.