Бизнес-инкубатор Tandem Capital получил $32 млн. инвестиций


15 июня 2012
Бизнес-инкубатор Tandem Capital финансирует стартапы, занимающиеся мобильными технологиями на ранних стадиях, и отличается своим стилем, который на 90% приводит к успеху.
 

Бизнес-инкубатор Tandem Capital получил $32 млн. инвестиций

И, действительно, стартапы, которые ранее поддерживал Tandem, добились значительных успехов. Из десяти компаний, которые получили финансирование первого раунда от бизнес-инкубатора, девять преуспели – четыре были куплены более крупными компаниями и пять продолжают активно развиваться.
 
Среди них: облачный сервис ZumoDrive (был приобретен Motorola в 2010 году и переименован в MotoCast) и создатель приложений для Microsoft Outlook, Attassa (приобретен YouSendIt в 2011 году).
 
В настоящее время большинство бизнес-инкубаторов придерживаются суперпопулярной и достаточно успешной схемы финансирования стартапов, которая была предложена еще в 2005 году компанией Y Combinator.
 
Эта схема представляет собой инвестирование огромного количества молодых компаний небольшими суммами денег, приблизительно по $20 тысяч, на короткий отрезок времени.
 
В Tandem Capital решили поступить иначе. Компания вкладывает значительно более крупные суммы, обычно по $200 тысяч, в интересные идеи. А затем поддерживает свои стартапы в течение шести месяцев. И не только поддерживает, специалисты из Tandem активно помогают предпринимателям разработать технологии, стратегию и структуру компании.
 
 Дуг Ренет, один из основателей бизнес-инкубатора, сказал:
Мы очень избирательно относимся к предложениям, которые получаем. Мы инвестируем больше денег в меньшее количество компаний. И, кроме того, мы, скорее, становимся членами команды стартапа, а не наставниками или советчиками.
И результат не заставил себя долго ждать: 90% успешных стартапов – это просто небывалый результат для бизнес-инкубаторов и венчурных компаний. 
 
Как сообщается, бизнес-инкубатор получил $32 млн. от известных предпринимателей, которые включают члена совета директоров Google Рама Шрирама, генерального директора компании Verifone Дуга Берженона и старшего вице-президента Amazon Джеффа Уилки.
 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.