Браузерный Skype доступен в бета-версии


25 ноября 2014
В позапрошлую пятницу, 14 ноября, Microsoft запустил программу бета-тестирования Skype, сделанного в браузерном исполнении. Новинка позволяет работать с популярным мессенджером на последних версиях ведущих браузеров. Для запуска пробной версии пользователю не нужны дополнительные модули, да и необходимость в закачке плагинов отпала.
 
Те, кто работают с версией Skype for Web, знают, что приходится скачивать плагин. Разработчтики обещают, что после окончания тестирования они не потребуются. К этому времени рассчитывают закончить работы над технологией, названной RTC (Real Time Communications).
 
Тестирование бета-версии выявило некоторые моменты, требующие доработки. Это относится к «аппетитам» программы, установленной на Mac – при работе несколько возрастает потребление энергии. Время, которое требуется для дозвона нужному абоненту, пока что превышает тот же показатель у стандартной программы. Над устранением выявленных дефектов уже работают специалисты Microsoft.
 
Компания продолжает работать над Skype. Мессенджер был выкуплен в мае 2011 года, сумма сделки составила 8 млрд. долларов. В марте текущего года была запцущена интегрированная версия, предназначенная для Outllook. В апреле было объявлено, что видеозвонки в групповом режиме стали бесплатными. В октябре состоялся старт видеомессенджера Qik, работающего с групповыми чатами.
 
В компании заявляют, что продолжат работу над Skype, делая его более удобным. В России отдел компании был закрыт в октябре – треть сотрудников, которые работали в зеленоградском офисе, были переведены в чешский отдел. Остальные получили компенсации в связи с утерей рабочего места. 
 
25.11.2014   Автор: Кушнер В.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.