Cafe4tune.com – новый конкурент Facebook с 3D-возможностями


15 февраля 2012

Компания Cafe4tune.com, расположенная в Калифорнии и основанная иммигрантами из России и Армении, объявила о запуске нового проекта — социальной сети с тем же названием.

Авторы идеи, вложившие в своё начинание уже 20 млн. долларов, считают своими главными конкурентами «ВКонтакте» и Facebook и рассчитывают составить им серьёзную конкуренцию.

Cafe4tune.com – новый конкурент Facebook с 3D-возможностями Особенностью новой социальной сети, по идее её создателей, должна стать возможность общаться не только с помощью текстовых сообщений, но и в режиме видео в формате 3D. Причём, каждый пользователь сети сможет не только управлять собственным изображением, но и создавать свой виртуальный мир, вплоть до целого города со всей инфраструктурой.

Впрочем, этим организаторы проекта не ограничились. В социальной сети для пользователей предусмотрена возможность создавать в своём виртуальном мире вполне реальный бизнес — предприятия с интернет-магазинами, а также вести прямые трансляции с любых мероприятий с помощью видеокамер и мобильных устройств.

Таким образом, к примеру, футбольные фанаты смогут виртуально приглашать друзей на стадион посмотреть «вживую» матч любимой команды, а любители музыки — в концертный зал на выступление любимого исполнителя.

Кроме того, проект предусматривает множество других игр и развлечений, сопровождающихся общением между пользователями.

После трёх лет подготовки, в ноябре прошлого года проект Cafe4tune.com был запущен в тестовом режиме, в виде бета-версии. Она функционирует на 30-ти языках и доступна для Android и iPhone. В феврале этого года планируется запустить социальную сеть в полнофункциональном режиме.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.