Сайт «Большой белый круг» перестал работать


21 февраля 2012

Проработав всего несколько дней, сайт «Большой белый круг» закрылся.

Сайт «Большой белый круг» перестал работать Сайт был открыт для координации действий участников акции с одноименным названием, которую организаторы митингов «За честные выборы» намерены провести 26-го февраля. В этот день участники собираются, встав вдоль Садового кольца и взявшись за руки, замкнуть круг.

Предполагается, что для этого необходимо участие 34-х тысяч человек. Отличительной символикой акции, как и автопробега по Садовому кольцу, проведенного ранее, должны стать любые предметы белого цвета, прикрепленные к одежде. На сайте те, кто собирался принять участие в акции, могли отметить предполагаемое место на Садовом кольце, где они намеревались встать.

О закрытии ресурса сообщил в понедельник один из организаторов акций протеста «За честные выборы» журналист Илья Клишин. Он добавил, что сайт был закрыт владельцем сервера firstdedic.ru, якобы из-за непрекращающихся DDoS-атак, которые, как заявила компания, «вредят другим клиентам». При этом с сайта была удалена вся информация.

Впрочем, как заверили организаторы акции на её странице в Facebook, все данные ими были своевременно продублированы, так что, максимум что могло быть потеряно — регистрация участников за последний час. Организаторы так же намерены открыть сайт на другом сервере, возможно, иностранном, однако, сколько времени это может занять, неизвестно.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.