Стартовал Рейтинг Украинских Стартапов 2012


26 ноября 2012

Стартовал Рейтинг Украинских Стартапов 2012 Победители будут определяться в двух номинациях — собственно «Рейтинг Украинских Стартапов» и «Личность Года».

«Личность Года» будет выбираться среди людей, которые, так или иначе, «оказали влияние на рынок технологического предпринимательства и венчурного инвестирования».

Во второй номинации могут принимать участие компании, которые имеют больше половины пользователей из Украины или основаны украинцам, а также удовлетворяют критериям из Правил Рейтинга.

Двадцатку лучших поможет выявить опрос экспертов, причастных к рынку стартапов, который пройдет с 10 января по 15 марта 2013 года. Уже опубликован список экспертов, которые первыми подтвердили свое участие.  

Церемония оглашения десятки лучших в номинациях состоится на конференции iForum, дата проведения которой станет известна до конца 2012 года. С правилами и процедурой определения победителей можно ознакомиться на официальном сайте Рейтинга Украинских Стартапов. 

Впервые Рейтинг был проведён в 2009 году по инициативе сооснователя BVU Group Дениса Довгополого. В 2011 году правила Рейтинга были доработаны с учётом отзывов экспертов, а сам Рейтинг стал ежегодным.

Денис Довгополый, официальный организатор Рейтинга, отмечает:

«Интерес к проекту ведущих представителей рынка показывает, что за последние 7 лет рынок вырос и начал реализовывать свой потенциал».

Кроме того, группа компаний BVU Group запускает серию телемостов с участием инвесторов и предпринимателей Кремниевой Долины. Первый из таких телемостов запланирован на 28 ноября 2012 года, а в качестве приглашённого гостя на нем выступит Джеф Клавье, который входит в ТОП-20 мировых венчурных инвесторов.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.