До начала конференции Slush осталось менее двух недель


12 ноября 2012

21—22 ноября 2012 года в Хельсинки (Финляндия) состоится крупнейшая двухдневная технологическая конференция для стартапов из России и Северной Европы.

До начала конференции Slush осталось менее двух недель

Мероприятие представляет собой площадку, на которой собираются наиболее талантливые и яркие начинающие предприниматели сферы технологий из России и Северной Европы, чтобы представить инвесторам с мировыми именами и представителям СМИ свои проекты.

Начиная с 2008 года, когда состоялась первая конференция, Slush зарекомендовала себя, как место, где происходят не только «смотрины» стартапов, но и множество других полезных активностей.

В программе события, кроме презентаций проектов, запланированы содержательные выступления, тренинги с видными предпринимателями индустрии, встречи с представителями компаний венчурного капитала и ангелами-инвесторами.

В рамках мероприятия пройдут собеседования с работодателями, которые подыскивают талантливых и уникальных специалистов, обладающих собственными креативными идеями.

В этом году партнёром конференции выступает Фонд «Сколково», который будет представлен собственным стендом. А компания Jolla использует площадку мероприятия для официальной презентации своей операционной системы Sailfish OS.

«За пять лет своего существования конференция Slush стала ведущей коммуникационной площадкой для международного инвестиционного сообщества. Видные венчурные капиталисты и бизнес ангелы знают, что сюда стоит приезжать для поиска компаний с передовыми решениями со всего Балтийского региона», — рассказывает Peter Vesterbacka, основатель Slush и директор по маркетингу компании Rovio Entertainment.

Руководитель акселератора «Стартап Сауна» в России Евгений Пелтола заявил, что на сегодняшний день для участия в мероприятии зарегистрировано более 350 стартапов, более 100 инвесторов и 60 выступающих.

О своём участии в конференции заявили такие инвесторы, как

  • Роберто Бонанзинга (Roberto Bonanzinga, Balderton Capital);
  • Эстер Дайсон (Esther Dyson, EDventure);
  • Джон Линдфорс (John Lindfors, DST);
  • Бен Холмс (Ben Holmes, Index Ventures);
  • Ансси Ваньоки (Anssi Vanjoki, Angel Investor);
  • Айдын Сенкут (Aydin Senkut (Felicis Ventures);
  • Девид Гарднер (David Gardner, London Venture Partners)

и многие другие.

Кроме того, подтвердили своё участие в событии известные масс-медиа: Techcrunch, GigaOM, Wallstreet Journal, Wired, PandoDaily и TheNextWeb.

Разработки, которые будут представлены на мероприятии, коснутся самых разнообразных отраслей: естественных наук, экологически чистых, ядерных и космических технологий, игровых и информационных технологий.

Узнать детали и зарегистрироваться для участия в конференции Slush можно на официальном сайте мероприятия.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.