Документы Google Docs стали частью Google+ ВидеоВстреч


14 марта 2012

Теперь возможность совместной работы над документами перестала быть экстрафункцией, а доступ к нужным файлам осуществляется через отдельную кнопку прямо в ВидеоВстречах.

Документы Google Docs стали частью Google+ ВидеоВстреч О том, что новый видеочат в Google+ позволит не только проводить видеовстречи, но и совместно работать над документами и презентациями, разработчики сообщили осенью 2011 года. Однако изначально такая возможность была введена в виде экстрафункции, чтобы пользователи смогли её попробовать и поделиться своими впечатлениями от её использования.

Теперь же Google Docs — полноценная часть ВидеоВстреч, доступ к которой осуществляется через отдельную кнопку «Docs» в верхнем меню. Как указывают разработчики, пользователи смогут:
— делать добавления в существующих документах или загружать новый;
— добавлять доступные документы в список, который выводится в левом части экрана;
— переключаться между несколькими документами и совместно их редактировать несколько документов.

Использование Google Docs в ВидеоВстречах разнообразно — от составления общих планов и конспектов лекций до совместных игр и творчества. Однако первыми новую возможность должны оценить те, кто использует Google Docs в качестве виртуального офиса.

Документы Google Docs стали частью Google+ ВидеоВстреч Фото: plus.google.com

Не секрет, что с развитием технологий меняется сам подход к организации рабочего процесса. Глубокое проникновение Интернета позволяет создавать удалённые коллективы, члены которых живут в разных городах и странах. Особенно популярен подобный подход в IT-технологиях и издательском деле.

Новая функция Google+ ВидеоВстреч еще больше облегчит работу таких команд, максимально приблизив её к условиям совместных разработок и совещаний в условиях офиса. Специалисты, которым приходится трудиться в удалённом режиме, уже назвали возможность работы с документами, не прерывая видеоконференцию, огромным шагом вперёд для цифровых рабочих мест.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.