Dropbox интегрировался с Facebook


20 марта 2012

Dropbox через свой аккаунт в Twitter объявил о том, что теперь сервис позволяет напрямую приглашать друзей из Facebook и делиться с ними своими папками.

Dropbox уже давно является одним из наиболее удобных и популярных инструментов для хранения и совместного использования файлов в облаке, в основном, благодаря своей простоте и приятному дизайну.

Теперь делиться папками Dropbox с друзьями стало ещё проще: сервис интегрировался с Facebook.

Чтобы воспользоваться новыми возможностями, нужно авторизоваться в Facebook и зайти на сайте Dropbox в раздел «Sharing»:

Dropbox интегрировался с Facebook

Выбрав папку, теперь, помимо того, чтобы найти и пригласить друзей по электронной почте, вы можете нажать на кнопку «Invite Facebook friends» и, соответственно, выбрать и пригласить своих «френдов» из социальной сети:

Dropbox интегрировался с Facebook

Интеграция с Facebook, определённо, упростила использование сервиса для большинства, поскольку искать, копировать и вставлять в поле электронные адреса, чтобы пригласить друзей, — довольно нудная работа.

Для самого сервиса интеграция с социальным гигантом означает перспективу значительного расширения аудитории.

Кажется, сегодня уже мало какой сервис остаётся неинтегрированным с Facebook. Сотрудничество с такой огромной социальной сетью даёт сайтам определённую выгоду, а их пользователям — дополнительное удобство.

Однако, несмотря на очевидные преимущества такой интеграции, важно помнить о мерах предосторожности и всегда подробно изучать правила конфиденциальности сервисов, которые используют ваши персональные данные.

Dropbox интегрировался с Facebook

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.