Джулиан Ассандж представит свою передачу 17 апреля на канале Russia Today


16 апреля 2012

В рамках программы «Мир завтра» Джулиан Ассандж будет беседовать с известными политическими деятелями, представителями интеллигенции, искусства и провидцами. Точные имена приглашённых хранятся в тайне.

Джулиан Ассандж представит свою передачу 17 апреля на канале Russia Today Весь цикл состоит из двенадцати программ, каждая продолжительностью 26 минут. По словам создателей, среди гостей австралийского интернет-активиста и автора ресурса WikiLeaks будут только люди, которые «оставляют свой отпечаток на будущем».

Сам Джулиан Ассандж надеется, что новая программа даст шанс ему и его гостям поделиться «идеями, переворачивающими мир».

В рекламном ролике «Мира завтра» Ассандж говорит о том, как WikiLeaks «раскрыла секреты» и «подверглась нападению сильных мира сего». Несмотря на это, продолжает Ассандж, ресурс работает: «Сегодня нам требуются революционные идеи, которые могут изменить мир завтра».

Первая передача из цикла будет показана 17 апреля в 19–30 по восточноевропейскому времени, на канале RT, известном как Russia Today.

В пресс-релизе, посвящённом новому телешоу, отмечено, что RT является просто первым обладателем лицензии на трансляцию и не имеет никакого отношения к производству самих передач. Фактически программа была создана британским производителем авторских фильмов Dartmouth Films.

«Мир завтра» будет транслироваться на английском, испанском и арабском языках, с расшифровками стенограмм интервью, которые будут доступны на веб-сайте передачи. Привлекая внимание зрителей к программе, на странице WikiLeaks в Twitter появился твит с предложением читателям угадать, кто мог бы быть  гостем нового шоу.

Ассандж сделал цикл программ, несмотря на то, что уже больше года находится под домашним арестом в Великобритании. Ограниченность передвижения создателя скандального ресурса WikiLeaks связана с подозрением Джулиана Ассанджа в сексуальных домогательствах на территории Швеции.

Шведская сторона требует экстрадиции активиста, хотя, по утверждению самого Ассанджа, ему до сих пор не были предъявлены официальные обвинения.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.