Российский стартап Ecwid привлекает $1,5 миллиона для начала мировой экспансии


14 декабря 2011

Российский стартап Ecwid, облегчающий пользователям процесс установки интернет-магазина на любом интернет-ресурсе, привлёк инвестиции от Runa Capital в размере 1,5 миллиона долларов.

Российский стартап Ecwid привлекает $1,5 миллиона для начала мировой экспансии

В настоящий момент в Ecwid работает 18 сотрудников, все они находятся в российском офисе компании в Ульяновске. Однако, с учётом того, что около 40% её клиентов расположены в США, руководство планирует часть привлечённых средств потратить на открытие представительства в Монтейн-Вьев, Калифорния, в начале 2012 года.

Кроме того, будет открыт офис в Великобритании, так как примерно 30% клиентов Ecwid — владельцы малого бизнеса и веб-студий из Евросоюза. Всего на сегодняшний день у компании более 100 000 клиентов в 174 странах мира.

Компания предлагает независимый от платформы виджет конструктора магазина на базе AJAX, который позволяет пользователям встроить полнофункциональный интернет-магазин в любой веб-сайт, мобильный сайт или на страницу в социальной сети. Приложение доступно на 37 языках и интегрируется с основными CMS-платформами и инструментарием для создания сайтов.

Для владельцев магазинами с ассортиментом до 100 наименований сервис по хранению базы товаров и поддержке магазина предоставляется бесплатно. Для более крупных онлайновых торговцев месячная плата составляет всего 17 долларов, а платежи можно проводить через большинство основных платёжных онлайновых систем.

 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.