Everything.me получил стратегические инвестиции в размере $25 млн.


29 ноября 2012

Everything.me получил стратегические инвестиции в размере $25 млн. В последнем раунде финансирования участвовал представитель венчурного капитала Кремниевой Долины Telefónica Digital, а также SingTel Innov8 и Mozilla.

Таким образом, общий размер инвестиций в израильскую компанию составил $35,5 млн. с учётом предыдущих раундов финансирования от Draper Fisher Jurvetson, BRM Group, Horizon Ventures и других.

Everything.me реализует новый подход к смартфонам — превращение их из «умных» в «динамические» на базе динамической мобильной HTML5 -платформы.

Динамические телефоны на лету приспосабливаются под нужды пользователя, обеспечивая лёгкий доступ из облака к тысячам приложений, игр и сервисов на HTML5 без необходимости их предварительной загрузки.

Концептуальная версия платформы была представлена разработчиками под названием DoAT Media на TechCrunch Disrupt в мае 2010 года.

Через несколько месяцев альфа-тестирования компания переориентировала направление разработки и запустила публичную бета-версию в начале 2012 года. Разработчики предложили сразу две версии обновлённого продукта, для пользователей iPhone и Android.

По словам СЕО и сооснователя Everything.me Рами Кастерштейна, сотрудничество с новым партнёрами в лице Telefónica Digital, SingTel и Mozilla позволят донести инновационный подход до широкого круга пользователей.

Директор по разработкам и инновациям Telefónica Digital Карлос Доминго убеждён, что Everything.me в Firefox OS обогатит и расширит опыт её пользователей: «Мы занимаемся тем, что способствуем большей открытости мобильных экосистем, которые, в свою очередь, ускоряют инновации».

С ним солидарен вице-президент по продуктам Mozilla Джей Салливан: «Everything.me очень близки к миссии и целям Mozilla. Как и мы, они занимаются тем, что используют мощь веб для обеспечения потребительского опыта в мобильных приложениях, вне зависимости от ОС, платформы или используемого браузера».

Сама платформа Everything.me, помимо нового финансового вливания, получает доступ к огромным базам абонентов Telefónica и SingTel, которые охватывают сотни миллионов человек в Латинской Америке, Европе и странах азиатско-тихоокеанского региона.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.