Портфельный стартап фонда TA Venture вышел на новые рынки Европы


19 декабря 2012

Портфельный стартап фонда TA Venture вышел на новые рынки Европы Теперь услугами сервиса мобильных платежей SumUp можно воспользоваться в 10 странах Европы.  

Об этом в своём официальном Twitter сообщил венчурный фонд Виктории Тигипко TA Venture.

SumUp является одной из портфельных компаний TA Venture, и получила последнее финансирование в размере $ 20 млн. в августе 2012 года. В раунде участвовали b-to-v Partners, Shortcut Ventures, Tengelmann Ventures и Klaus Hommels.

Расширившись на новые страны, SumUp превратится в самый представительный европейский сервис мобильных платежей. В число его конкурентов входят такие известные системы приёма мобильных платежей, как iZettle и Rocket Internet’s Payleven.

Сегодня сервис присутствует в Британии, Германии, Ирландии, Австрии, Нидерландах, Италии, Испании, Бельгии, Франции и Португалии. Во всех этих странах к оплате через SumUp принимаются карты MasterCard и Visa.

Платформа работает как под управлением iOS, так и на Android-устройствах. Комиссия системы не отличается от ставок конкурентов и составляет 2,75%.

Хотя сам сервис стал доступен для пользователей в августе 2012 года, компания была основана ещё в 2011 году. Сейчас она насчитывает около 130 сотрудников с офисами в Берлине, Лондоне, Дублине, Мадриде, Милане и Амстердаме.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.