Ежегодное послание Обамы Конгрессу можно комментировать в Twitter


25 января 2012

Согласно Конституции США, президент ежегодно выступает с посланием, называемом «State of the Union», на совместном заседании обеих палат Конгресса.

Ежегодное послание Обамы Конгрессу можно комментировать в Twitter В послании сообщается о текущем состоянии дел в государстве и предлагаются к рассмотрению необходимые меры по улучшению положения. Барак Обама в этом году обращается с ежегодным посланием уже в четвёртый раз.

Однако если раньше это событие было сугубо внутренним делом между двумя ветвями власти, то сегодня это вполне публичное мероприятие, к которому могут виртуально присоединиться миллионы американцев, а также граждане любых стран мира.

Следя за аккаунтами Белого дома @WHLive и @whitehouse, можно в режиме реального времени получать обновления «статуса государства» и комментировать их.

В Twitter зарегистрировано более 450 членов Палаты представителей и Сената, и многие из них прямо из зала заседания публикуют в микроблогах свои мысли по поводу послания президента.

Простые граждане также будут услышаны, если присоединятся к дискуссии, добавив к своим твитам хэштег #SOTU или #WHchat. Представители Белого дома обещают ответить на вопросы граждан, сопровождённые этими хэштегами.

На конкретные темы можно высказываться с более узкоспециализированными хэштегами, официально используемыми Белым домом: #jobs, #manufacturing, #energy, #education, #fairness.

Лидеры Республиканской партии принимают вопросы с хэштегом #SOTUGOP.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.