Ежегодный список самых популярных поисковых запросов от Google Zeitgeist


16 декабря 2011

Google Zeitgeist представил список запросов 2011 года, составленный по ежегодному исследованию компании.

По сложившийся традиции, список запросов имеет разбивку по регионам, по всему миру и даже отображает тенденции за год.

Ежегодный список самых популярных поисковых запросов от Google Zeitgeist Chatroulette, IPad и Джастин Бибер — три самых быстро растущих поисковых термина в 2010 году. Twitter и Facebook в этой категории заняли восьмое и десятое места соответственно. «Королевская свадьба», «iPhone 5» и «Fifa 12» возглавили список самых быстро растущих запросов.

В разделе кулинарии самым популярным запросом стал «Top Chef». А такие запросы, как свиной грипп, новолуние, Сьюзан Бойл (Susan Boyle) и Майкл Джексон (Michael Jackson) быстрее всех остальных теряют свою популярность.

Из кулинарии самым популярным запросом стал «Top Chef», а такие запросы, как свиной грипп, новолуние, Сьюзан Бойл (Susan Boyle) и Майкл Джексон (Michael Jackson) теряют свою популярность.

Интересно, что в Индии третье место по популярности поиска в Google занял поисковый запрос «Google». А в категории «как…» самым популярным было «как забеременеть», который в этой стране с довольно большим населением, действительно вызывает вопросы, в то время, когда «как заработать деньги» получил девятое место.

В категории «Техника» пользователи чаще всего искали «IPod Touch 5G», «сенсорная панель HP» и «Acer Aspire 5742», а тройку лидеров в категории «Фильмы» заняли «Рассвет» из саги Сумерки, «Пункт назначения 5» и «Mean Girls 2».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.