Facebook покидает ещё один из топ-менеджеров


22 октября 2012

Джоанна Шилдс, вице-президент компании Facebook, ответственная за бизнес в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, уходит со своего поста. Чтобы присоединиться к проекту создания конкурента Кремниевой Долины в Лондоне.

Facebook покидает ещё один из топ-менеджеров Она станет новым исполнительным директором Tech City Investment Organisation, проекта, который стал попыткой Великобритании создать мощного конкурента калифорнийской Кремниевой Долине.

По версии издательства Guardian Шилдс считается шестым по влиятельности человеком в глобальных медиа.

Это, по мнению экспертов, должно дать толчок к привлечению международных инвестиций, так необходимых новому центру передовых технологий, разместившемуся в лондонском Ист-Энде.

Созданная в апреле 2011 года по инициативе премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, Tech City Investment Organisation уже получила инвестиции от таких IT-гигантов, как компании Google, Intel и Cisco.

Проект растёт даже быстрее, чем это предвидели — по некоторым данным, уже сейчас в нём уже насчитывается 3200 компаний, большинство из которых — стартапы, хотя официальные данные об их количестве не разглашаются.

Если для британского проекта Джоанна Шилдс стала неоценимым приобретением, то для Facebook её уход стал серьёзной потерей.

Пресс-секретарь социальной сети сказал, что компания поддерживает позицию правительства Великобритании по созданию сильной экономики на технологической платформе и екосистеме стартапов и пожелал Джоанне всяческих успехов.

Но всё же это — очередной сильный удар по социальному гиганту. Буквально в начале октября Джо Локхарт, вице-президент Facebook по глобальным коммуникациям, сообщил, что уходит из компании.

В июне свой пост технического директора покинул Брет Тейлор, в августе ушли практически одновременно Итан Берд, директор по партнерским отношениям с другими платформами, Кэти Митич, директор по маркетингу платформ, и Бен Блюменфельд, менеджер по дизайну. Немного позже уволился Джонатан Матус, менеджер по маркетингу.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.