Fast Lane Ventures получила 18 млн долларов инвестиций


25 апреля 2012

Российский венчурный бизнес «ВТБ Капитал» выступил главным инвестором в раунде финансирования серии С компании Fast Lane Ventures, которая занимается поддержкой стартапов в Интернете.

Fast Lane Ventures получила 18 млн долларов инвестиций

Как сообщается, в раунде финансирования серии С на 18 млн долларов «ВТБ Капитал» выступил лид-инвестором компании-инкубатора стартапов.

«ВТБ Капитал» — ведущая институциональная инвестиционная компания в России и на пространстве СНГ не только проинвестировала Fast Lane Ventures, а и получила акции компании и место в совете директоров.

"Fast Lane Ventures для нас — это окно в потребительский сегмент Интернета. Мы видим огромный потенциал этого рынка и особенности выхода на него в настоящий момент".

Так прокомментировал событие Айдар Калиев, руководитель «ВТБ Капитал».

Средства, полученные от нового раунда финансирования, пойдут на развитие портфельных компаний Fast Lane Ventures, которые включают сайт знакомств Teamo.ru, клон Pinterest — Pinme.ru и торговый сервис Locata, работающий на основе местоположения клиента. Эти средства должны укрепить команду компании и пойти на инвестирование будущих проектов.

Компания ВТБ, кроме того, рассматривает вариант прямых инвестиций в портфель стартапов в будущем. Не так давно Fast Lane Ventures продал свою долю в теле- и интернет-магазине Shopping Live немецкой компании Home Shopping Europe за неразглашенную сумму денег.

А недавно объявил о первом exit: ведущий розничный магазин обуви Sapato.ru был продан гиганту розничной торговли OZON.ru.

Общий объем инвестиций в Fast Lane Ventures, компанию, которая была основана всего лишь 2 года назад, и её 18 портфельных компаний, составляет более 60 миллионов долларов.

Её инвесторами являются такие компании как Direct Group, eVenture Capital Partners, Kinnevik, Russia Partners, Intel Capital, UMJ (Россия) и другие.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.