Белорусский фонд Fenox Venture Capital инвестировал в японскую студию анимации


17 января 2013

Белорусский фонд Fenox Venture Capital инвестировал в японскую студию анимации Средства, полученные японской анимационной студией от белорусского фонда Fenox Venture Capital, позволят ей выйти на американский рынок.

Как сообщил Николай Ляховский, глава Fenox IT, представителя фонда в СНГ, студия привлекла средства от группы инвесторов в размере $5,7 млн. Для фонда Виталия Арбузова Fenox Venture Capital это первая инвестиция в азиатском регионе.

На счету крупнейшей японской анимационной студии Dream Link Entertainment (DLE) — более 100 персонажей, около 2000 эпизодов анимационных фильмов, а также полученные на Нью-Йоркском международном кинофестивале независимого кино и видео награды «Лучшая анимация» и «Лучший режиссер».

"На наш взгляд Fenox VC — оптимальный партнер для DLE. Команда фонда хорошо понимает японскую культуру и знает, как продвигать продукт, аналогов которому нет на рынке США и Европы", — сказал Рюта Шиики, CEO компании DLE, Inc.

Фонд Fenox Venture Capital получил статус международного. Фонд также финансирует проекты из СНГ, с этой целью в Белоруссии создан бизнес-акселлератор Fenox IT — инвестиционную компанию с фокусом на интернет-проекты.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.