Фонд «Сколково» отзывает заявку на приобретение домена верхнего уровня


14 января 2013

Фонд «Сколково» отзывает заявку на приобретение домена верхнего уровня Недавно Фонд «Сколково» подал заявку на создание домена верхнего уровня .skolkovo, но представители Фонда считают необоснованным такое решение и отзывают свою заявку.

В начале 2012 года Международная корпорация по распределению адресного пространства Сети (ICANN) начала собирать заявки компаний на создание доменного имени верхнего уровня.

Летом, вместе с еще почти двумя тысячами организаций, заявку подали и представители Фонда «Сколково», стоимость заявки составила $185 тыс.

Но руководство Фонда пересмотрело необходимость создания доменного имени .skolkovo и решило отозвать свою заявку, аргументировав, что все необходимые функции в социальных сетях и интернет-пространстве выполняет уже существующий домен sk.ru.

Стоимость создания домена .skolkovo составили бы около $1 млн., отозвав заявку, Фонд «Сколково» сможет избежать лишних растрат.

"В домене .skolkovo нет необходимости. Мы посмотрели, подумали и решили, что он нам не нужен. Приобретать дорогостоящую игрушку — высшая степень глупости, польза от этого домена будет условной". — Говорит вице-президент по стратегическим коммуникациям «Сколково» Александр Чернов.

Несмотря на то, что Фонд «Сколково» отозвал свою заявку, другие российские компании будут запускать свои домены. В числе первых — «.рус», «.дети» и «.москва», - сообщают «Известия».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.