Гарри Поттер и тайна сайта Pottermore


5 марта 2012

Дж. К. Роулинг, автор книг о Гарри Поттере, столкнулась с волной негативной реакции расстроенных фанатов по поводу отсрочки полного запуска её интерактивного сайта Pottermore.

Гарри Поттер и тайна сайта Pottermore Сайт анонсировали с большой помпой ещё в июне прошлого года, а полный доступ был обещан фанатам в октябре.

Пять месяцев спустя, сайт всё ещё находится на стадии бета-тестирования, а причина задержки официального открытия так и не была разъяснена.

Представитель Роулинг заявил только, что Джоанн «ещё ничего не готова сказать по этому поводу», и добавил: «Мы ценим терпение фанатов и, как только будем в состоянии дать им дополнительную информацию, мы это сделаем».

Интерактивный сайт замышлялся как место встречи для фанатов, где будут доступны игры, форум, отрывки из фильмов и электронные версии книг.

Автор написала 18000 слов дополнительного текста о Гарри Поттере для проекта.

Представляя сайт, Роулинг сказала, что Pottermore — это «отличный способ воздать должное поклонникам книг о Гарри Поттере, сделавшим их такими успешными».

Теперь же фанаты раздосадованы тем, что писательница как будто забыла о них, а ведь именно они «сделали её тем, кем она является сегодня». Поттероманы активно выражают своё недовольство в различных интернет-сообществах, например, в Twitter, критикуя Джоанн за то, что она не торопится порадовать их новым проектом.

«Это очень, очень плохая реклама Дж. К. Роулинг. Знает ли она, что происходит? Это расстройство для всех фанатов, и хуже всего, что нет удовлетворяющего ответа», — написал один из разочарованных поклонников.

Непонятно, действительно, почему Джоанн не может написать вразумительный ответ своим преданным читателям, — разве что это маркетинговый ход, окружающий проект дополнительными тайнами.

Эксперты говорят, что причиной задержки могут быть обычные технические трудности, поскольку такие сайты сложны в создании, и на стадии тестирования могут возникать различные проблемы, в частности, с онлайн-играми.

Однако, пожалуй, пусть всё же лучше создатели Pottermore поработают над ним подольше и отшлифуют всё до мелочей, чем пользователи обнаружат баги сразу же после запуска и снова будут разочарованы.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.