Генеалогическая сеть MyHeritage поглотила конкурента Geni и получила $25 млн.


30 ноября 2012

Генеалогическая сеть MyHeritage поглотила конкурента Geni и получила $25 млн. С помощью сайта MyHeritage пользователи могут не только составлять свою родословную, а и находить и общаться с близкими и дальними родственниками, разбросанными по всему миру.

Т. е., по своей сути, это не просто генеалогический сайт, это семейная социальная сеть, которая, как мы ранее сообщали, доступна также на русском и украинском языке.

MyHeritage уверенно захватывает мировой рынок. Благодаря своей агрессивной стратегии компания уже поглотила восемь конкурентов, всего год назад сообщалось о покупке американского стартапа FamilyLink. Более ранние приобретения — немецкая OSN, польская Bliscy.pl, нидерландская ZOOOF и американская BackupMyTree.

Хотя сумма сделки не разглашается, приобретение Geni называют самым масштабным с момента запуска MyHeritage в 2005 году. Основателем Geni является Дэвид Сакс (David Sacks), известный предприниматель, который, кроме того, основал компанию Yammer, впоследствии проданную Microsoft за $1,2 млрд.

Поглощение Geni, которое проходит по схеме aqui-hire, т. е. приобретение технологий вместе с персоналом, позволит расширить генеалогическую сеть до 72 миллионов пользователей. В результате, в базе MyHeritage будет храниться информация о 27 миллионах семейных древ, что позволит искать родственников по всему миру.

Как сказал генеральный директор компании Джилард Джафет (Gilad Japhet): «У Geni есть отличная технология и уникальное видение своей миссии, которая состоит в объединении всех с помощью единого семейного древа. MyHeritage хранит множество частных семейных древ с гиперссылками, а Geni строит семейное древо всего мира. Если все это объединить, мы получим базу всего мира, там буду все, подобно тому, как всех можно найти в LinkedIn».

В осуществлении столь амбициозных планов поможет и раунд финансирования на $25 млн., который MyHeritage предоставила венчурная компания Bessemer Venture Partners (BVP), при участии предыдущих инвесторов: Index Ventures и Accel Partners.

Общий объем финансирования компании достиг $49 млн.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.