General Electric будет развивать концепцию «машина-для-машины»


30 ноября 2012

General Electric будет развивать концепцию «машина-для-машины» Новый подход «машина-для-машины» поможет повысить производительность и снизить затраты в таких отраслях, как авиаперелеты, железнодорожные перевозки, здравоохранение, производство и энергетика.

На проходящей в Сан-Франциско конференции «Умы и машины» корпорация представила технологическую концепцию «Индустриальный Интернет».

Концепция представляет собой девять новых технологий и сервисов, сосредоточенных на диагностическом ПО и аналитике. По мнению разработчиков, за счет них появится возможность оптимизировать сети, ресурсы, заводы и фабрики, что приведёт, в свою очередь, к повышению качества обслуживания и продуктивности.

В рамках концепции «Индустриальный Интернет» предусмотрены следующие сервисы.

Taleris использует данные, которые получает от авиационных датчиков положения, для диагностирования «на лету».

Планировщик управления железнодорожными перевозками и движением (RailConnect Transportation Management and Movement Planner) будет использовать аналитику для более разумного перемещения грузов.

IQ-сетка предоставит SaaS-платформу для энергоснабжающих компаний, позволяющую проводить более динамичный мониторинг энергосетей.

Управление деятельностью больниц представляет собой сервис, объединяющий данные по распределению коек, отраслевому рабочему процессу, потоку больных, транспорту и управлению оборудованием для снижения времени ожидания.

Топливно-углеродные решения являются набором алгоритмов, разработанных для поиска вариантов экономии топлива авиакомпаниями.

ПО для получения оперативных данных в реальном режиме времени даёт возможность компаниям-производителям делать оперативные обзоры в заводских масштабах.

Эффект гибкой производительности позволяет контролировать энергетическое оборудование в режиме реального времени.

ПО DoseWatch помогает медицинским работникам контролировать дозу радиационного облучения пациентов.

Система подводного управления надёжностью представляет из себя удалённую подводную систему контроля, информирующую о состоянии нефтяных и газовых подводных буровых установок, которые расположены в открытом море.

Коечная цель, которую ставит перед собой General Electric, поражает скромностью — выиграть 1% эффективности по глобальным отраслям.

В денежном эквиваленте это означает экономию, например, для мировой энергетики в $66 млрд., для авиации — в $30 млрд., для здравоохранения — в $ 63 млрд.

«Соединяя «умные» машины друг с другом и, в итоге, с людьми, посредством комбинирования ПО и анализа больших данных, мы можем раздвинуть границы физических и естественных наук, изменяя способы работы всего мира», — заявил СЕО General Electric Джефф Иммельт.

Корпорация не собирается останавливаться на представленных направлениях, обещая анонс ещё около 20 новых технологий в следующем году.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.