Генеральный директор Mail.Ru Group инвестировал в интернет-магазин приложений для роботов


10 декабря 2012
Генеральный директор Mail.Ru Group инвестировал в интернет-магазин приложений для роботов

Дмитрий Гришин, глава Mail.Ru Group и венчурного фонда Grishin Robotics, объявил об инвестировании 250 тыс. долларов в интернет-магазин приложений для роботов RobotAppStore.

Американский стартап RobotAppStore создан всего год назад, у них можно купить специальные приложения, расширяющие возможности программируемых устройств.

Сейчас они предлагают 210 приложений для 26 моделей роботов. Большинство из них можно использовать для управления роботами любого типа, в том числе и роботами-пылесосами, и программируемыми устройствами LEGO Mindstorms NXT.

Проект имеет не только большие коммерческие перспективы, но и поддержит развитие робототехники в целом – считают эксперты из Grishin Robotics. Согласно исследованиям UNECE, IFR и BCC Research, количество персональных роботов, проданных конечным покупателям уже достигло отметки в 30 млн., а к 2018 году ожидается выпуск и продажа 100 млн. таких роботов.

По словам представителей компании Grishin Robotics, интерес к RobotAppStore обосновывается тем, что это не просто перспективная технология в области робототехники, а существующий успешный жизнеспособный проект с огромным потенциалом роста, который уже в ближайшем будущем сможет конкурировать с уже привычными сейчас гаджетами, которые еще пять лет назад были диковинкой.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.