«Гомометр» от Google — помощник в проверке сайтов


3 ноября 2011

Новый сервис GoMo, выпущенный компанией Google, позволяет отслеживать корректность отображения того или иного сайта на смартфонах.

«Гомометр» от Google — помощник в проверке сайтов Чтобы определить качество показа ресурса на мобильных, используется инструмент, имеющий следующее название — Gomometer («Гомометр»).

Для того чтобы приступить к тестированию, потребуется выбрать нужную страницу инструмента, а также ввести ссылку на сайт, нуждающийся в проверке.

Результатом теста станут сведения о корректности отображения картинок, скорости загрузки, возможностях навигации, различимости текста и тому подобное.

В зависимости от того, какая у ресурса направленность (сайт для продвижения бренда, сайт офлайнового или онлайнового бизнеса), выводятся самые разнообразные результаты и тестовые вопросы.

Доступна функция получения подробного, официального отчета, имеющего формат .pdf, который бы включал в себя не только результаты тестирования, но также и набор рекомендаций, позволяющий адаптировать ресурс для мобильных устройств.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.