Google Maps запускает новую функцию — My Places


15 февраля 2012

Команда Google Maps запускает новую функцию под названием My Places, которая позволяет найти желаемое вами место намного проще и быстрее.

Google Maps запускает новую функцию — My Places

Картографическое приложение Google Maps выполнило довольно приличную работу — оно в состоянии предложить вам маршрут передвижения, основываясь на результатах ваших прошлых поисков или на вашем местонахождении.

Тем не менее новая функция My Places в состоянии сделать это гораздо быстрее. Конечно, сначала вам необходимо войти в свой аккаунт на Google, для того чтобы функция My Places могла работать. Но если же вы это сделали, то сможете легко найти отмеченные вами звёздочкой места, а так же места, которые вы посещали ранее и решили оценить.

Вы сможете создавать свои карты и сохранять историю прошлых поисков. Это удобная функция, время запуска которой выбрано очень удачно.

А при желании, как сообщает Google, вы легко можете удалить историю поиска, и более того, вы должны убедиться, что она действительно была сохранена для Вас:

«История ваших перемещений и места, которые вы посещали будут активированы только для пользователей, которые имеют подписку и подключили Web History. И, как и любые другие элементы My Places, вы сможете легко удалить желаемое с помощью раскрывающейся стрелки рядом с каждым пунктом».

Очень многие постоянно пользуются сервисом Google Maps и считают его очень удобным, даже несмотря на обвинения в монополизации рынка, как во Франции, о чем мы писали ранее.

Борцы за конфиденциальность могут посчитать, что новая функция может представлять проблему, однако избавиться от возможной слежки должно быть достаточно легко, достаточно всего лишь отключить My Places. Кстати, недавно сообщалось, что компания планирует запустить Google Maps в Китае. Так что будет интересно узнать, как там отнесутся к новой функции.

Google Maps запускает новую функцию — My Places

 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.