Google начал объяснять принципы распознавания спама в Gmail


21 марта 2012

Теперь пользователи могут в каждом конкретном случае узнать причины, по которым система поместила входящее сообщение в папку спама, и внести нужные  коррективы в настройки фильтра. 

Google начал объяснять принципы распознавания спама в Gmail Почему входящая корреспонденция была автоматически распознана как спам, сообщается в коротком сообщении в заголовке каждого подозрительного сообщения. Также в сообщении предупреждается о потенциально вредном содержимом письма, в случае его существования.

С точки зрения системы автоматического определения подозрительных электронных сообщений, есть пять причин опознать входящую почту как спам. Во-первых, это фишинговые сообщения, пытающиеся выманить конфиденциальные данные у получателя. Во-вторых, это почта, полученная от неподтверждённых отправителей.

Также в папку спама отправляются подозрительные сообщения, с точки зрения системы, и те сообщения, которые помечены как спам самими пользователями. Если Gmail используется в организации, то входящие сообщения могут определяться как спам в соответствии с настройками, которые сделал администратор.

Google начал объяснять принципы распознавания спама в Gmail Фото: gmailblog.blogspot.com.

О нововведении сообщается в официальном блоге Gmail. По мнению разработчиков, новая возможность не только интересна сама по себе, но и «поможет узнать о мошеннических и других вредоносных сообщениях, которые отфильтровывает Gmail. Предпочитаете ли вы оставлять папку спама нетронутой, или проводите какие-то её исследования, информация может оказаться вам полезной».

Более подробные пояснения системы будут полезны не только пользователям, но и маркетологам, особенно тем, кто занимается маркетингом по электронной почте. Например, можно достоверно узнать, по какой причине рассылка с определённого адреса не проходит антиспамовые фильтры системы, чтобы внести нужные корректировки.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.