Google взял на работу команду стартап-предсказатель поведения пользователей


15 апреля 2013

Google взял на работу команду стартап-предсказатель поведения пользователей Behavio разработал программное обеспечение Funf с открытым кодом, которое способно на основе считанной информации с мобильного устройства, предсказать поведение пользователей.

Funf собирает всю возможную информацию, включая местоположение пользователя, сеть контактов, близость к другими пользователями, передвижения за день, данные о состоянии окружающей среды.

В результате, как сказали сами создатели: "это помогает нам предсказать различные варианты поведения — все что угодно, начиная от похода в фитнес-центр и загрузки приложений до массовых протестов".

Год назад во время конкурса SXSW Accelerator Behavio произвёл сенсацию и выиграл грант в $355 тысяч. И не удивительно, ведь технология компании реально способна изменить мир.

К примеру, её возможно использовать во время стихийных бедствий, считывая данные с мобильных телефонов людей, создавать карты происходящего вокруг, на которых будет видно, какие дороги заблокированы и где люди попали в беду. Или же применять для раннего оповещения во время эпидемий.

Как заявили в Behavio — Google не поглощает стартап, команда закрывает свой проект и переходит на работу в Google, где «будет заниматься интересными вещами», при этом работа над Funf будет продолжена.

Можно предположить, что команда Behavio присоединится к разработчикам Google Now и Google Glass.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.