Google запустил сервис общественного оповещения Public Alerts


26 января 2012

Компания Google запустила сервис публичного информирования о чрезвычайных ситуациях, угрожающих безопасности людей.

В своем официальном блоге Google анонсировал свой новый сервис, Google Public Alerts, который был интегрирован в существующие Google Maps.

Google запустил сервис общественного оповещения Public Alerts  Новая платформа будет предоставлять пользователям последнюю актуальную информацию о чрезвычайных сообщениях, таких как ураганы и штормовые предупреждения.

В данное время Google будет предоставлять данные о погоде, общественной безопасности и предупреждения о землетрясениях на территории Соединенных Штатов. При этом используя информацию, предоставленную Национальным управлением океанических и атмосферных исследований США (NOAA) , Национальной службой погоды и Геологической службы США (USGS).

Пользователи могут осуществлять поиск по ключевым терминам и местам, чтобы узнать больше о том, что происходит в их регионе. Перейдя по любому опубликованному предупреждению, можно будет получить подробную информацию о местоположении, серьезности угрозы и действиям, которые необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя.

Хотя наиболее подробная информация о возможных погодных аномалия и стихийных бедствиях Public Alerts выдаёт для США, уже появляются предупреждения и для других регионов мира.

Например, в настоящий момент есть отметка о возможном землетрясении на одном из греческих островов, в Японии и двух случаях — на Марианских островах в Филиппинском море.

Google запустил сервис общественного оповещения Public Alerts

Информацию можно искать и по заданным вручную критериям, например, по местоположению, дате, погодным условиям или типу стихийного бедствия.

Команда Google надеется со временем привлечь для сбора информации различные службы, в том числе метеорологические, стран всего мира. Это поможет сделать сервис оповещений более полным и актуальным.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.