Греки смогут передавать виртуальные послания через плитки шоколада


11 января 2012

С помощью смартфона и плитки шоколада Lacta греки смогут передавать друг другу сообщения, используя дополненную реальность.

Греки смогут передавать виртуальные послания через плитки шоколада Фото danikoetz (flickr)Для этого достаточно загрузить бесплатное мобильное приложение для Android или iPhone и попросить адресата запастись шоколадом под нужным брендом. С помощью приложения пользователь составляет послание, затем выбирает имя друга из списка в Facebook, которому адресовано сообщение.

Получив уведомление в Facebook, адресат загружает приложение на свой смартфон, после чего его камера автоматически включается и может использоваться для просмотра сообщения на любой плитке шоколада Lacta. Чтобы покупатели поняли суть процесса, компания Kraft foods, владелец бренда Lacta, сняла специальное видео.

Маркетологи считают, что такое использование новой технологии открывает гораздо больше возможностей, чем создание обычного продукта под заказ. От греков не отстают немецкие кондитеры, выпустившие сладкое угощение с QR-кодом на каждом печенье.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.