Группа сервисов социального обучения Brainly.com привлекла $500 тысяч


13 сентября 2012

Brainly.com называют самой большой группой сервисов социального обучения в Европе. Основополагающая идея компании — обмен знаниями учащихся. 

Группа сервисов социального обучения Brainly.com привлекла $500 тысяч

Сервисом пользуются не только ученики школ, а и педагоги, родители и все, кому может быть интересен новаторский способ обмена знаниями.

Он даёт пользователям возможность индивидуального развития и совершенствования знаний по каждому школьному предмету на каждом этапе обучения.

Как нам стало известно, стартап привлек $500 тысяч от немецкого венчурного фонда Point Nine Capital, а также группы частных инвесторов.

Компания была запущена в Польше в 2009 году, где начала свою работу с веб-сайта Zadane.pl, затем она вошла на рынок России и Украины с сайтом Школьные Знания.com, который сейчас активно набирает популярность среди школьников.

И, судя по словам Михаила Борковского, одного из создателей группы сервисов, компания не собирается останавливаться на достигнутом:

«Данный этап финансирования позволит нам развиваться ещё быстрее. Цель brainly.com — занять позицию лидера среди образовательных сервисов на каждом рынке, на котором мы уже находимся или на который собираемся выйти».

Фонд Point Nine Capital, который профинансировал Brainly.com, концентрирует свои усилия именно на широкомасштабных интернет-проектах социального и рыночного характера. И, естественно, Brainly.com не является исключением:

«Мы впечатлены всем, чего достигла команда braliny.com до сих пор, их видением образования будущего и ролью, которую они хотят в нём играть»,— сказал Павел Худзински из Point Nine Capital.

На данный момент сервисы Brainly.com объединяют около 7 млн. уникальных пользователей из 17 стран мира. 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.