ГУВД Минска запустило в Twitter интерактивный интернет-проект #перехват


20 февраля 2012

На страницу минского ГУВД в Twitter можно сообщить о замеченном преступнике или заявить о случившемся правонарушении.

ГУВД Минска запустило в Twitter интерактивный интернет-проект #перехват Интернет значительно расширил професиональные, творческие, технические возможности практически всех слоев общества. Можно сказать, что сеть кардинально изменила жизнь всех людей на Земле.

И только одно профессиональное сообщество, во всяком случае, на территории СНГ, из всего разнообразия возможностей, предоставляемых интернетом, до сих пор использовало разве что сугубо технические — это милиция (полиция) и спецслужбы. Минская милиция решилась первой нарушить эту грустную закономерность.

Креативная идея милиционеров столицы Беларуси заключается в привлечении граждан к розыску преступников по горячим следам, а именно — через социальную сеть Twitter. Бдительным горожанам предлагается сотрудничество с местным ГУВД по такой схеме.

Милиция сообщает о только что совершенном преступлении через свой Twitter-аккаунт @GUVD_Minsk по тэгу #перехват вместе с приметами преступника. Блоггеры, увидевшие и опознавшие злоумышленника по приметам, тут же сообщают об этом милиции в тот же твиттер.

Как «чистосердечно» признается на сайте минского ГУВД пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский, милиции «нужны тайные агенты», которые будут сообщать ей о местонахождении преступников и их передвижении. Сделать это можно с простого мобильного телефона, причем, твиттер-аккаунт отлично подходит для этого — он позволяет передавать не только текст, но и фотографии и даже видеозаписи.

ГУВД Минска запустило в Twitter интерактивный интернет-проект #перехват

Весь проект получил название «Перехват» и именно с этого слова будет начинаться каждое твит-сообщение милиционеров о совершенном преступлении. Пока неясно, какое количество «перехватов» и с какой частотой будет публиковаться, зато уже объявлено, что помощь милиции тайные агенты будут оказывать небезвозмездно.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.