ИД «Коммерсантъ» обратился в полицию с жалобой на DDoS-атаки


10 февраля 2012
Издательский Дом «Коммерсантъ», все-таки, осуществил свою угрозу в адрес движения «НАШИ» и обратился в полицию с жалобой на DDoS-атаки на свой сайт, в организации которых он подозревает эту молодежную организацию. 
 
Об этом сообщил глава юридической службы ИД Георгий Иванов. По его словам, заявление подано в ГУ МВД по Москве.
 

ИД «Коммерсантъ» обратился в полицию с жалобой на DDoS-атаки

DDoS-атаки происходили в марте 2008 года и в результате их, по информации  директора «Коммерсанта» Демьяна Кудрявцева, ИД не работал несколько дней, что привело к потере нескольких миллионов рублей. Подозрения издания основаны на том, что атаки на его сайт начались через несколько дней после опубликования статьи, в которой высказывалось предположение о скорой ликвидации «НАШИх».
 
Четыре года, прошедших с момента инцидента, Издательский Дом ограничивался лишь подозрениями, но для обращения в полицию его руководству, видимо, не хватало доказательств. Теперь такие доказательства, вроде бы, появились - в результате недавнего взлома хакерами личной почты пресс-секретаря «НАШИх» Кристины Потупчик, обнаружились письма, в которых она высказывается за "дестабилизацию" работы издательства, в том числе, пишет и о DDoS-атаках на его сайт.
Потупчик все обвинения отрицает и, в свою очередь, грозит Демьяну Кудрявцеву судебным иском о клевете. Как следует из её слов, к DDoS-атакам на сайт "Коммерсанта" движение «НАШИ» отношения не имеет.
 
Дополнительную интригу этой истории придает тот факт, что по закону доказательства, собранные незаконными методами, в том числе, и путем несанкционированного прокурором взлома почты, не могут рассматриваться судом.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.