Индийская MphasiS заплатила за аналитическую компанию Digital Risk $200 млн.


4 декабря 2012

Индийская MphasiS заплатила за аналитическую компанию Digital Risk $200 млн. Один из самых привлекательных активов — ПО для аналитики данных Veritas, получение патента на которое ожидает Digital Risk.

В процессе поглощения будет осуществлён выход фонда Century Capital, владеющего сегодня 40% акций Digital Risk.

Планируется, что сделка будет завершена 31 января 2013 года. После этого Digital Risk останется функционировать в качестве автономного подразделения MphasiS, сохраняя свой бренд.

Так как сегодня не существует пересечения между клиентами участвующих в сделке сторон, новая компания получит возможность дополнить существующий бизнес в сфере финансовых услуг. При этом деятельность Digital Risk, ограниченная сегодня границами США, будет расширена за счёт возможности перекрёстных продаж.

За последние три года рост доходов Digital Risk, чей главный офис располагается во Флориде, США, составил 70%, и в 2012 году должен достигнуть $127 млн. При этом получаемая прибыль соответствует уровню молодой развивающейся компании.

По словам главы MphasiS Ганеша Эйяра, его компания больше года искала фирму, специализирующуюся на банковском деле и рынках капитала, поэтому Digital Risk представляется для покупателя самым лучшим из возможных вариантов.

Независимые эксперты из сферы финансовых услуг подтверждают, что флоридское приобретение MphasiS — не обычное поглощение, а узкоспециализированная, ориентированная на решение конкретных задач сделка.

Ожидается, что в ближайшее время рынок узнает о ещё большем числе подобных приобретений.

Продукт Veritas предназначен для оказания услуг по управлению рисками и соответствию требованиям в ипотечной сфере. MphasiS является ИТ-компанией, в последнее время активно продвигающая услуги для финансового рынка.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.