Интерактивная iPad-книга для детей о гаджетах от одесских разработчиков


30 марта 2015
Цифровое издательство из Одессы Gutenbergz выпустило новую интерактивную книжку для детей о гаджетах в украинской версии. Это приложение под названием Gadgetarium. Оно бесплатно и доступно для скачивания в App Store. Средства на разработку команда собирала в 2013 году на Kickstarter. В январе была выпущена англоязычная версия. 
 
Интерактивная книга объемом 54 страницы рассказывает о наиболее значимых гаджетах в мировой истории, которые оказали существенное влияние на развитие общества. В список 23 гаджетов вошли предметы от колеса до Google Glass. В книжке представлены 3D-модели устройств, малыш может понаблюдать, как работает устройство, а также послушать историю каждого гаджета или почитать более развернутую версию. Кроме того, можно попробовать смешать различные устройства, чтобы создать собственное. Книгу планируют регулярно обновлять: в ближайшем будущем будет добавлена история 3D-принтера. 
 
Появилась идея такого приложения у команды разработчиков, которые имеют своих детей. Им было интересно написать приложение, которое бы стимулировало дух инноваций в детях. Символом приложения выступает помощник и рассказчик мопс. Основатель издательства Владимир Усов рассказывает, что большая часть команды была увлечена описанием гаджетов, в то время как иллюстратор убеждал всех, что необходимо прорисовать мопса, поскольку сам является поклонником этих собачек. В итоге идея всем так понравилась, что теперь забавный пес является иконкой приложения Gadgetarium.
 
Решено было сделать Gadgetarium бесплатным. Разработчики объясняют это тем, что минимальная цена в App Store – 1 доллар. В переводе на нынешний курс – это около 25 гривен. Для многих украинских семей – это немалые деньги. 
 
В данный момент коллектив Gutenbergz разрабатывает новый проект – интерактивный детский журнал, выпуск которого запланирован на этот год. Данный проект будет коммерческим. 
 
Отметим, что Gutenbergz занимается разработкой и издательством интерактивных книг для мобильных телефонов. Два года назад издательство стало финалистом грантового фонда GTF и выиграло грант на сумму 30 тысяч долларов. 
 
30.03.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.