Интернет через лампочку


20 января 2015
 
Разработчики рассказали о нескольких преимуществах Li-Fi по сравнению уже со знакомой нам технологией Wi-Fi. Первое преимущество, это большой уровень безопасности сети. Это обусловлено так называемой «прямой видимостью», невозможно подключится к сети Li-Fi за пределами здания, офиса или даже комнаты. Второе преимущество заключается в возможности использовать уже существующие освещение в качестве точек раздачи Li-Fi. Светодиодные лампы генерируют поток фотонов, в свою очередь специальный фотодетектор распознает этот поток и преобразует его в электричество. Данная технология позволяет передавать информацию на очень высоких скоростях.
 
Так же, кампания Purelifi выпустила на рынок светильник Li-Flame. Этот светильник подключается к вашему устройству через USB-разъем и позволяет вам свободно перемещается по зданию, при условии, если в других комнатах так же установлены Li-Fi – светильники. 
 
Purelifi уже была профинансирована на $2,3 миллиона. Самыми крупными инвесторами компании являются Investment Partners и Scottish Investment Bank. В 2015 году Purelifi намерены закрыть второй раунд финансирования с $14,6 миллионами. Средства пойдут на маркетинг и продвижение на международном рынке продукта.
 
Напомним, что мировой рынок Wi-Fi технологий по итогам 2013 года составил $527 миллионов. Лидерами в данном сегменте являются такие компании как: Cisco, Huawei и Ruckus Wireless.
 
20.01.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.