Инвестор Foursquare Рик Вебб будет работать с Tumblr


26 июня 2012

Рик Вебб, один из основателей Barbarian Group и бизнес-ангел более чем пятидесяти стартапов, будет консультировать Tumblr в течение следующих шести месяцев.

Инвестор Foursquare Рик Вебб будет работать с Tumblr Он будет координировать продажи и маркетинг. Учитывая важность соответствия рекламы ресурсу, Вебб собирается отслеживать всю рекламу на Tumblr.

Ведь «Tumblr — это ресурс о творчестве и творческих людях, о проявлении творчества в обществе. Я хочу убедиться, что эта направленность распространяется на любую рекламу, которую они делают», говорит он.

Рик Вебб вышел из Barbarian Group почти десять месяцев назад. С тех пор он работал над книгой о рекламе, технологиях и экономике.

С Tumblr он собирался работать на консультативной основе. Но позже было решено, что им необходимо постоянное сотрудничество на фул-тайм. Вебб считает, что все нужно делать хорошо, как материалы, так и рекламу.

Он пишет в своем блоге: «Большая часть рекламы в Интернет просто ужасна. С незапамятных времен реклама подобна маятнику. Она переходит от жестких прямых продаж Wanamaker и Draft к творческим Bernbach и Bogusky. И сейчас маятник вновь на стороне творчества».

Рик Вебб имеет достаточно опыта для того, чтобы улучшить работу Tumblr. Как было указано, Вебб является одним из основателей Barbarian Group. С момента основания компании, Рик сыграл основную роль в создании и организации нескольких филиалов в различных городах, признанных на международном уровне.

Эти филиалы оказывают полный спектр услуг цифрового маркетинга. Именно Вебб отвечал за обеспечение главной изюминки Barbarian Group: бескомпромиссное творчество и блестящий интерактивный маркетинг. Так что, похоже, Tumblr получил отличного консультанта.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.