Ирак планирует свою Силиконовую долину?


18 января 2012

Ирак постепенно оправляется от войны и начинает инвестировать в технологические стартапы.

В Саннивейле на однодневной конференции, посвящённой развитию технологий и росту стартапов на Ближнем Востоке, министр Ирака по коммуникациям Мохаммед Аллави заявил: «Ирак строится заново, и теперь его коммуникационная инфраструктура будет лучше, чем когда-либо».

Ирак планирует свою Силиконовую долину? На мероприятии под названием «Раскрытие потенциала Арабской весны» докладчики, участники дискуссии и представители Ирака, Иордании, Ливана и других стран Ближнего Востока обсуждали недавние мятежи в регионе, известные под общим названием «Арабская весна».

В частности, говорили о том, как технологии стали катализатором революции, и какую роль они будут играть в дальнейшем развитии региона.

Конференция была организована Techwadi — лидирующей некоммерческой организацией, налаживающей связи между калифорнийской Силиконовой долиной и арабским миром, при поддержке Национальной американо-арабской торговой палаты.

Вероятно, непросто будет в стране, которая так долго была охвачена войной, создать экосистему для финансирования стартапов, столь естественную для американской Силиконовой долины.

И всё же Мохаммед Аллави уверен в перспективности этого направления и потому призывает иракский частный сектор экономики и крупные телекоммуникационные компании инвестировать в новые стартапы.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.