Ирландские инспекторы обязали Facebook усилить конфиденциальность


22 декабря 2011

В результате расследования ирландских инспекторов, Facebook согласился усилить конфиденциальность в своей социальной сети и как можно скорее удалить лишнюю информацию о пользователях.

Ирландские инспекторы обязали Facebook усилить конфиденциальность Ирландская комиссия по защите информации сообщает, что, в результате полной проверки деятельности Facebook, компания согласилась на ряд изменений, которые должны быть внесены в систему конфиденциальности социальной сети в течение полугода.

В Ирландии находится главный европейский офис Facebook, где хранятся данные о пользователях и их действиях на сайте.

Расследование было начато в октябре 2011 после серии споров по поводу сохранения Facebook персональных данных, а также на основании подозрений, что социальная сеть создаёт «теневые профили» людей, которые в ней даже не зарегистрированы.

Тем не менее, ирландские инспекторы обнаружили, что, хотя Facebook действительно собирает данные о незарегистрированных в сети людях для целей безопасности, компания не использует их иным образом и не создаёт никаких «теневых профилей».

Данные, собираемые о незарегистрированных пользователях, когда они посещают сайты, имеющие социальные элементы Facebook, например, кнопку «Like», используются для предотвращения мошеннических запросов на авторизацию. Эти cookies затем удаляются в течение 10 дней.

Комиссия также установила, что технология распознавания лиц, которую Facebook использует для тегирования людей на фотографиях, не нарушает законодательства о защите информации.

Facebook согласился усовершенствовать систему оповещения пользователей о распознавании их лиц, чтобы дать им возможность отказаться от этого.

Также теперь пользователям будет легче выяснить, какие данные о них хранит Facebook; правила и условия использования сервиса будут изложены яснее; а ещё будет внедрён улучшенный механизм для запрашивания согласия пользователей на использование их данных сторонними приложениями.

 

Изображение: Some rights reserved by The Daring Librarian, Flickr

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.