Испанский банк BBVA станет крупнейшим корпоративным клиентом Google Apps


12 января 2012

Испанская банковская корпорация BBVA озвучила планы по внедрению корпоративных сервисов Google для 110 тысяч своих работников.

Испанский банк BBVA станет крупнейшим корпоративным клиентом Google Apps Фото: flickr.com, by Remo-BBVA присоединится к 4 млн. компаний по всему миру, которые уже используют облачные корпоративные решения Google. Стоимость контракта не разглашается, но очевидно, что по количеству пользователей это пока крупнейшая такая сделка Google.

Сначала на сервисы Google Apps перейдёт испанское отделение банка с 35 тыс. работников, а затем планируется и полный переход на новую систему всех отделений банка, расположенных в 26 странах мира. BBVA будет использовать такие сервисы Google, как почта Gmail с чатом, Календарь, Документы, Сайты, Группы, Видео.

Ожидается, что облачные технологии Google сделают сотрудничество между работниками банка более продуктивным и удобным, вне зависимости от того, в какой стране они работают. Также BBVA планирует создать корпоративную социальную сеть, чтобы исследовать новые способы взаимодействия между сотрудниками.

Глобальная внутренняя сеть банка будет трансформирована с помощью инструментов Google, что сделает её не только корпоративным средством связи и управления процессами, но и местом, где все сотрудники смогут вносить свой вклад в общую базу знаний и совместно управлять этими данными.

Банк не собирается полностью отказываться от своей действующей системы управления информацией, и данные клиентов по-прежнему будут храниться на серверах компании. Облачные бизнес-приложения Google же будут использоваться для улучшения внутренних коммуникаций и повышения эффективности работы персонала.

Для Google заполучить в свои клиенты один из крупнейших мировых финансовых институтов — крайне заманчивая перспектива. Как минимум, это говорит о том, что потенциал облачных технологий начинают осознавать серьёзные корпорации, принимая подобные приложения в качестве решения для оптимизации своих бизнес-процессов.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.