Испанский стартап изучения языков uSpeak получает $660 тыс. для создания приложений


26 декабря 2012

Испанский стартап изучения языков uSpeak получает $660 тыс. для создания приложений Испанская компания uSpeak, со штаб-квартирой в Мадриде, получила €500 тыс. (около $660 тыс.) в качестве посевного финансирования.

Команда намерена выйти на рынок изучения языков с несколькими стильными приложениями для iOS и довольно уникальной образовательной системой.

Система основана на играх со словами и сложных алгоритмах персонализации, согласно данным El Confidencial. Пользователи, говорящие на английском языке, могут использовать приложения для iPhone и iPad, чтобы выучить испанский язык и наоборот.

Вместо использования старого «словарного» метода для запоминания и перевода, пользователь может изучать лексику разных тем, играя в различные игры со словами.

Таким образом, uSpeak помогает пользователям постепенно начать думать на новом языке и добиться интуитивного понимания его природы. Кроме того, uSpeak обеспечивает разный подход к разным людям, гарантируя, что процесс обучения никогда не будет одинаковым для двух пользователей.

Испанский стартап привлек внимание и получил полмиллиона евро в посевной стадии финансирования от ангельских инвесторов, таких как Карлос Дексеус (Carlos Dexeus), генеральный директор Celistics Фернандо Фиксман (Fernando Fixman), французский инвестор Филипп Диллман (Philippe Dilmann) и американский фонд Great Oaks.

Компания также приняла участие в международной программе инкубатора стартапов Startupbootcamp в Мадриде летом прошлого года.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.