Исследование: онлайн-друзья - не те, на которых можно положиться


24 января 2012

 

Недавний опрос, проведенный организацией Macmillan Cancer Support показал, что среднестатистический молодой человек имеет 237 друзей в Facebook, но за реальной поддержкой может обратиться только к двум из них.

Исследование: онлайн-друзья - не те, на которых можно положиться В результате опроса 1000 человек, возрастом от 18 до 35 лет, было выяснено, что 2/3 респондентов имеют только двух или даже меньше близких друзей.
Также один из восьми, что составляет 13% респондентов, ответил, что в случае серьезных проблем им вообще не к кому обратиться.

Для мужчин данная проблема выглядит даже более серьезно — 16% признались, что не имеют ни одного человека, который поможет им в беде, для женщин этот показатель — 12%.

Дженни Викинсон, представитель благотворительного общества борьбы с раком, сказала по этому поводу: «Удивительно и даже тревожно, что люди могут доверять настолько маленькому количеству родственников и друзей, и еще более тревожно, что некоторым вообще некому довериться».

Далее она добавила: «Искреннюю поддержку близких людей, возможность открыто поговорить с ними в тяжелый момент жизни невозможно переоценить, если человеку ставят настолько опасный диагноз, как, например, рак, поддержка близких — это то, что существенно может поддержать больного.

 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.