Изменен способ обработки платёжных карт в Google Wallet


2 августа 2012

Теперь фактические данные по карте хранятся на защищённых серверах Google и не попадают к продавцам, а в случае утери телефона пользователи могут удалённо блокировать свой Wallet-кошелек.

Изменен способ обработки платёжных карт в Google Wallet Фото: Flickr.com by Pierre MetivierКак отмечается на информационном сайте Google, «когда вы расплачиваетесь в магазине, Google фактически платит продавцу, а затем обрабатывает операцию с вашей конкретной кредитной или дебетовой картой.

Ни продавец, ни операционная система Android не получают доступ к реальной информации вашей платёжной карты». Таким образом, все номера карт теперь хранятся в зашифрованном виде на серверах Google, а не в смартфонах пользователей.

Второе обновление безопасности кошельков Google Wallet связано с распространённой проблемой утери или кражи мобильного устройства. Пользователи могут удалённо блокировать доступ к своему кошельку, минимизируя, таким образом, возможный ущерб и сохраняя свои счета недоступными для злоумышленников.

Кроме того, расширился список видов карт, которые поддерживаются системой. Помимо MasterCard, введена поддержка Visa, American Express и Discover. Таким образом, возможность использовать телефон для оплаты через систему NFC получили держатели всех четырёх основных видов платёжных карт.

Хотя Google постоянно повышает функциональность и удобство пользования своим электронным кошельком, NFC-платежи все еще не нашли признания среди широкого числа розничных продавцов США.

Среди причин, которые тормозят «победное шествие» NFC по стране, упоминаются общая неосведомлённость о технологии и настоящие или надуманные проблемы безопасности платежей.

Тем не менее, возможное включение поддержки NFC-платежей в новые iPhone 5 должно способствовать стимулированию потребительского спроса, превратив технологию в массовую.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.